Право на льготную пенсию имеет лицо, работающее в сельской местности с 8.04.91 и находившееся в декретном отпуске 1,3 года - информация о рождении ребенка 30.09.92 и выходе на работу 4
в сельской местности необходимо отработь 25 лет, вы были в отпуске еще в советское правктически время, по крайней мере на тот момент действовали еще советские законы, возможно ваш стаж и сохранился, и отпуск войдет, без прерывания если что то вы обжалуйте отказ ПФ в прокуратуру и в суд,но найдите ТК того времени вернее комментарий к нему и с ним отстаивайте свои права, вы ведь фактически проживали на одной территории без выезда, удачи вам в вашей деятельности по доказыанию
Если оформили отпуск по уходу за ребенком (после 140 дней) после 6 октября 1992 года тогда в медстаж не включается.
Светлана Александровна! Необходимо 25 лет сельского стажа в календарном исчислении. Ваш декретный отпуск войдет в стаж