Как сообщить банку о смерти и освободиться от кредитов умершего человека?
У меня такой вопрос. У моей мамы есть кредиты в банках, она умерла, как сообщить банку о ее смерти для того чтоб с нее сняли все кредиты? Пожалуйста подробный ответ.
можете направить в банк копию свидетельства о смерти
однако если вы примете наследство после нее, то обязаны будете платить ее долги
Придите в банк напишите заявление, предоставьте свидетельство о смерти.
Если наследство не принимали, то ничего Вам не грозит.
Направьте в банк копию св-ва о смерти. Если при оформлении кредита оформлялась страховка, возможно задолженность выплатит страховая компания.
Обязательство прекращается смертью стороны. Если Вы вступите в наследство - будете отвечать по кредитам в объеме полученного по наследству. Вы вправе в наследство и не вступать.