Иваново, 14.08.2014, 16:46

Как вернуть уплаченную страховую премию при навязанной страховке от Банка Русский Стандарт?

Вопрос №4628909 из г. Иваново
опубликован 14.08.2014, 16:46
Прошу помочь с нелегким делом. Дело в том, что при взятии кредита Банк Русский Стандарт недобросовестно убедил в том, что Страховка при его взятии Обязательна-Навязали ее!Я практически сразу оплатила Досрочно Кредит (буквально два месяца прошло), собираюсь все взимания за Страховку вернуть полностью... так была он Навязана. Есть ли такая Возможность и как оформить в этом случае Жалобу или Заявление в Банк? На какие законы ГКРФ и Роспотребнадзора мне опираться? Так же мне предоставили Бланк-для закрытия Страхового Договора но там же нет такого условия-как недобросовестное навязывание Страховки): Если не получится получить обратно Всю сумму Страховки, то какой из пунктов Бланка Русский Стандарт выбрать при расторжении Договора Страхования 1)-расторгнуть договор страхования в связи с моим отказом от продолжения Договора Страхования по причине возврата кредита полностью. Прошк вернуть мне часть уплаченной Страховой премии по Договору страхования пропорционально не истекшему сроку Действия страхования, уменьшенную на размер понесенных Страховщиком расходов в размере 35 % 2)-расторгнуть договор страхования в связи с моим отказом от продолжения договора страхования. Прошу вернуть мне часть утраченной мной Страховой премии по договору страхования пропорционально не истекшему сроку действия договора страхования, уменьшенную на размер понесенных страховщиком расходов в размере 35% согласно условиям договора страхования.
Лучший ответ
Рекомендуется

Принят новый закон о потребительском кредите.

На основании его и и растрогайте страховку.

14.08.2014, 16:50

А какой из пунктов лучше выбрать?первый?Это и есть заявление,которое мне видали в Банке русский Стандарт.

14.08.2014, 17:02

ДА, выбирайте первый

14.08.2014, 17:05