Срок действия разрешений СЭС и пожарников для образовательного учреждения и требования к их обновлению
Смотря какое образовательное учреждение у вас. У пожарных вы получаете разрешение (заключение о соблюдении мер и требований по пожарной безопасности) только при получении лицензии, а потом проверяетесь как обычное юридическое лицо: 1 раз в три года планово, внепланово только по обращению граждан с информацией об угрозе жизни и здоровью людей при согласовании с прокуратурой либо по проверки исполнения ранее выданного предписания. Если вам нет 3 лет от момента образования согласно свидетельства о регистрации, то вас не имеют право планово проверять до наступления срока 3 года. 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и предпринимателей при проведении мероприятий по контролю надзорными органами", но под этот закон не подходит прокуратура, налоговая и адм.тех.надзор.