Начисляется ли пеня на сумму долга после реструктуризации.

Лучший ответ

Если Реструктуризация выглядит как соглашение с указанием порядка погашения задолженности, прощения каких-то штрафоф, увеличения срока погашения долга, то естественно, поскольку оно заключается между должником и кредитором, возможность начисления пени зависит от условия этого соглашения.

Поэтому возможность начисления пени зависит от условия самой реструктуризации.

Что касается процентов за пользование чужими денежными средствами в соответствие со ст. 395 ГК РФ, то по истечении графика погашения или при его нарушении, Кредитор может начислять Вам эти проценты.

начисление пени за несвоевременную оплату жилья предусмотрено жилищным кодексом

Здравствуйте. если долг реструктуризируется, то пеню не начисляют как правило