Права ребенка от первого брака при наличии ипотечного кредита и свидетельств на доли квартиры
Мы с мужем купили однокомнатную квартиру по ипотечному кредиту, первоначальный взнос с моей стороны. Кредит на 15 лет, он кредитор я поручитель. На квартиру выдадут 2 свидетельства по 1\2 доли. У него от первого брака есть ребёнок, в случае его смерти может ли его ребёнок претендовать на его 1\2 доли нашей общей квартиры?
Конечно, дети являются наследниками первой очереди, если наследование будет осуществляться по закону, если по завещанию, то всё зависит от воли наследодателя. Но при этом существует ещё и обязательная доля в наследуемом имуществе для иждивенцев наследодателя, если таковые имеются.