Судебный аспект - Право собственности на квартиру в гражданском браке при разделе долей и погашении кредита
В гражданском браке с мужем купили в кредит квартиру. Первоначальный капитал был мой. Квартира поделена на доли. Родился ребёнок. Часть кредита погасила материнским капиталом. Сейчас мы вместе не живём. Ежемесячно кредит за квартиру плачу я сама. Он кредит за свою долю не платит. Будет ли после полного погашения кредита квартира принадлежать мне? Как мне оформить его долю на себя?
Он указан в качестве сособственника в свидетельстве о государственной регистрации права? В личку, пожалуйста
Если Вы единственный должник по кредитному договору, а право собственности бывшего мужа зарегистрировано в установленном порядке, шансов практически нет.