Что делать, если вуз не возвращает аттестат - обратиться в школу или в прокуратуру? Информация о том, аннулируется ли предыдущий аттестат при получении нового.
Надо заставить ВУЗ вернуть документ. И Вы для этого должны направить письменную претензию с требованием о выдаче документа. Укажие также, что удержание документа препятствует Вам устройству на работу, в связи с чем Вы, в случае отказа, обратитесь в суд с иском о взыскании времени вынужденного прогула.
Такая практика, действительно, имеется. Так что, решать Вам.
Всего доброго.
Здравствуйте!
Направьте письменное заявление в вуз о выдачи документов. Выдадут!!! Нет - в Прокуратуру.
Обратитесь в школу и получите дубликат документа. так будет проще и быстрее.