Как справиться с просрочками по кредитам при диагнозе рака и потере работы
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Добрый день!
Да не чего не делайте, живите и радуйтесь жизнью, никто и ничего вам не сделает, да и последствий никаких не будет. А то что вас пугают не переживайте и относитесь к этому спокойно, это люди которые за это получают зарплату.