Когда и каким образом можно корректировать таможенную стоимость ввозимых товаров?
1. Каким образом заполняется паспорт сделки? Нужно ли оформлять паспорт сделки, если не известна сумма контракта?
2. Как определять таможенную стоимость товара? Когда и каким образом можно корректировать таможенную стоимость ввозимых товаров?
Вряд ли это предмет настоящей консультации в силу ее значительного объема.
1. Порядок оформления паспорта сделки при осуществлении валютных операций между резидентами и нерезидентами содержится в Разделе II Инструкции ЦБ РФ № 117-И.
2. Методы определения таможенной стоимости ввозимых товаров указаны в разделе IV Закона РФ "О томаженном тарифе".
Изучайте - вся запрашиваемая вами информация в указанных актах имеется.
С уважением,