Как определить дату ввоза товара на таможенную территорию - фактический ввоз или указанная в ГТД дата выпуска товара?
В п.6.2 второй страницы Паспорта Сделки необходимо указывать сроки, в частности срок от даты оплаты резидентом ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации товаров до даты ввоза товаров на таможенную территорию Российской Федерации при импорте товаров (предварительная оплата). Подскажите, пожалуйста, какая дата считается датой ввоза на таможенную территорию: дата фактического ввоза товара или дата выпуска товара, указанная в ГТД?
Заранее благодарна!
Уважаемая Ольга, согласно закону датой ввоза считается дата фактического ввоза товара