Нарушение строительных норм - соседи строят новый дом без разрешения, приближаясь к нашему участку
Наш строющийся дом (с разрешением) стоит на границе с соседним участком. Расстояние между домами оставалось прежним при получении нами разрешения. Наш дом строится на старом фундаменте. Соседи начали строительство своего нового дома, снеся старый и расширили его, т.е их дом стал намного ближе к нашему Примерно 1,5 метра между домами теперь. Разрешения у соседей не было. Прошло два года и они продолжают строить. Возможно ли получить соседям разрешение минуя наше согласие и что нам делать в такой ситуации, ведь не соблюдены строительные нормы?
Да, соседи могут получить разрешение без вашего согласия. Если считаете ваши права нарушенными, обращайтесь в суд.