Выплата половины стоимости автомобиля бывшей жене после развода - как юридически оформить, если она живет в другом городе?

Вопрос №4629998 из г. Красногорск
опубликован 14.08.2014, 19:06

После развода жена подала на раздел машины. Суд присудил осуществить выплату в размере половины стоимости машины жене, при этом машина остается у бывшего мужа. Как юридически грамотно оформить передачу этой суммы, если бывшая жена живет в другом городе?

Лучший ответ
Рекомендуется

Можете перечислить ей на расчетный счет.

14.08.2014, 19:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

пусть приедет и получит свои деньги или направьте деньги путем перевода,но там возникнут проблемы по сумме и взыщут комиссию, в банке возникнет вопрос где взял столько,типа борются с коррупцией, лучше пусть приедет и по расписке ей отдать так будет лучше для всех

14.08.2014, 20:27

Подскажите,пожалуйста, что нужно написать в назначении платежа? Отношения с бывшей супругой напряженные, после получения перевода она может сказать,что эти деньги не за машину. Хотелось бы себя обезопасить.

14.08.2014, 19:31

пусть напряженные но лучше в руки за деньгами приедет или положите на вклад в сбербанк и сберкнижку ей ценным письмом направьте с уведомлением, в письмо вложите пояснение что за деньги на вкладе, можете удостоверить поянение у нотариуса

14.08.2014, 20:30