Выплата половины стоимости автомобиля бывшей жене после развода - как юридически оформить, если она живет в другом городе?
После развода жена подала на раздел машины. Суд присудил осуществить выплату в размере половины стоимости машины жене, при этом машина остается у бывшего мужа. Как юридически грамотно оформить передачу этой суммы, если бывшая жена живет в другом городе?
Можете перечислить ей на расчетный счет.
пусть приедет и получит свои деньги или направьте деньги путем перевода,но там возникнут проблемы по сумме и взыщут комиссию, в банке возникнет вопрос где взял столько,типа борются с коррупцией, лучше пусть приедет и по расписке ей отдать так будет лучше для всех
Подскажите,пожалуйста, что нужно написать в назначении платежа? Отношения с бывшей супругой напряженные, после получения перевода она может сказать,что эти деньги не за машину. Хотелось бы себя обезопасить.
пусть напряженные но лучше в руки за деньгами приедет или положите на вклад в сбербанк и сберкнижку ей ценным письмом направьте с уведомлением, в письмо вложите пояснение что за деньги на вкладе, можете удостоверить поянение у нотариуса