В договоре пожизненной ренты указано, что получатель ренты должен получать 10 МРОТ.
Вопрос: 1 МРОТ - это 100 рублей или 1100 рублей? Т.е.
Уважаемая, Татьяна! Это значит, что на сегодня, ежемесячно получатель ренты должен получать 10Х 1100руб. В Москве 10Х 5400руб., А с 01 сентября 1 МРОТ будет равен 2300 руб, а в Москве 6100 руб.
В соответствии со ст. 5 Федерального закона от 19 июня 2000 года № 82-ФЗ "О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ ОПЛАТЫ ТРУДА" исчисление платежей по гражданско-правовым обязательствам, установленных в зависимости от минимального размера оплаты труда, производится с 1 января 2001 года исходя из базовой суммы, равной 100 рублям. Согласно ст. 3. упомянутого закона, минимальный размер оплаты труда, установленный статьей 1 настоящего Федерального закона (на сегодня - 1100), применяется исключительно для регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности.
Таким образом, получатель ренты будет получать 100Х10=1000 руб. ежемесячно.
.