Прошу учесть что у моей сестры двое несовершенно летних детей, но прописан только один второй прописан у отца.
Мы хотим приватизировать квартиру. Отвественным квартиросъемщиком являеться моя мать. В квартире прописана я, мама, моя сестра и её несовершенно летний ребенок. Но проживаем только мы с мамой. Хотим приватизировать квартиру на 2-х с мамой. Сестра готова написать отказ от приватизации, но насколько я знаю при наличии несовершенно летних детей это невозможно. Будет ли возможна приватизация на 2-х с мамой если сестра выпишится из квартиры вместе с ребенком (пропишится к мужу/отцу ребёнка)? Прошу учесть что у моей сестры двое несовершенно летних детей, но прописан только один второй прописан у отца.
Лучший ответ
Уважаемая Елена! В случае, если сестра с ребенком будет зарегистрировна по другому адресу, Вы сможете с мамой приватизировать квартиру на себя, т.к. в соответствии с Законом "О приватизации" право приватизации имеют все зарегистрированные по месту жительства на день подачи заявления о приватизации.
Удачи!