Судебная проблема - Отец, прописанный в Санкт-Петербурге, вызывается на суд в Зеленограде после попадания в ДТП

Проблема вот в чём! Отец попал в дтп по делу проходит как пострадавшая сторона. Дтп произошло в Зеленограде а он прописан в Санкт Петербурге. На суд вызывают письмом в Зеленоград! Вопрос-обязательно ли его присутствие на суде? За ранние благодарен! С ув.Алексей.
Лучший ответ

Добрый день!

Ваш отец может отправить ходатайство о рассмотрении дела без его присутствия. Также он может изложить свою позицию в письменных пояснениях и направить их в суд письмом.

Желательно его присутствие.

Вечер добрый.Пусть найдет хорошего юриста и напишет на него доверенность на представление интересов в суде.Просто странно, иск то подавал ваш отец по месту прописки виновника или по месту происшествия?