Нотариус разделил доли в 3 комнквартире - мне 1/12, отцу-1/12, сестре-4/12, (оставшаяся 1/2 принадлежит отцу).
Она пишет одно - а вы доказывайте другое. Каждая сторона должна ДОКАЗАТЬ то, на что ссылается.
Что же касается долей: вы можете через суд определить порядок пользования квартирой: как вам там жить, или приходить только ванну принимать, или в виду невозможности, долю у вас выкупит.
А какая позиция отца? Может быть, он разрешит вам пользоваться своей частью квартиры? Его привлекут к суду, и его мнение будет играть большую роль - он "главный" собственник, и его долю (плюс вашу) могут выделить в натуре, передав вам, например, две комнаты.
Что вы там оформили ещё - значения решающего не имеет.
С уважением,
Антон Жаров