Каковы мои шансы выиграть это дело в суде, и есть ли они вообще?
В конце декабря мною был приобретен новый автомобиль форд-Мондео. Через четыре месяца я обратился в сервис автосалона с проблемой масляного голодания. В сервисе поменяли свечи, фильтры залили масло и отправили проехать 1000 км. Через 700 км. двигатель заглох. В сервисе говорили, что не знают в чем дело. 2 месяца машина стоит у дилера. На претензию о расторжении договора купли-продажи они ответили отказом, т.к. говорят, что вина эксплуатации. Машина в кредите. Деньги за кредит я плачу, а машина стоит. В гарантии мне отказали. Сказали, что не гарантийный случай. Страховка пропадает. Каковы мои шансы выиграть это дело в суде, и есть ли они вообще? Мне в ОЗПП сказали, что теоретически - возможно, а на деле - нет такой судебной практики!
Судиться надо. И другого выхода, как я понимаю, нет.
Не хотите с дилером - судитесь с Фордом. Придётся, конечно, проводить экспертизы, платить за это деньги, но результат по делам о сломанных машинах, как правило, один... Возвращают деньги.
С уважением,
Антон Жаров