Незаконное увольнение беременной работницы - возможно ли привлечение руководства фирмы к ответственности?
Руководство фирмы уволило мою жену узнав, что она ждет ребенка. Работала она в фирме 4 года менеджером региональных продаж. При увольнении ей вернули все документы и выяснилось, что официально она трудоустроена не была и у нее нет вообще никаких договоров с фирмой. Можно ли привлечь к ответственности руководство фирмы за подобное самоуправство?
Спасибо,
С уважением,
Алексей.
Конечно. Увольнение беременной, если оно не обосновано - это уголовное преступление.
Обратитесь в прокуратуру с заявлением, где изложите все обстоятельства, а так же возможные доказательства того, что жена всё-таки работала в фирме (документы с работы с её подписью или фамилией, какие-нибудь графики сменности, пропуск на работу, посмотрите, кто из настоящих или бывших работников фирмы, или её контрагентов мог бы дать показания, что жена работала в этой фирме...)
Правда за вами.
С уважением,
Антон Жаров