Есть ли законная возможность восприпятствовать такому произволу руководства фирмы и официально оформить трудоустройство?
Прошу Вас дать ответ сегодня.
Моя жена работала в фирме 3 года и профессионально выросла от оператора ПК до менеджера регионального отдела. Работала она по трудовому договору. Руководство фирмы настаивало на оформлении по трудовой книжке, и жена сама этого хотела. Все необходимые документы она принесла в отдел кадров и думала, что ее оформят. Но руководство, узнав о ее беременности, отказалось оформлять трудовую книжку и ее вообще уволили. Видимо, не желая оплачивать декрет. Сообщили об увольнении в самом конце рабочего дня перед уходом в отпуск. Сегодня последний день отпуска и в понедельник ей надо прийти на работу. Есть ли законная возможность восприпятствовать такому произволу руководства фирмы и официально оформить трудоустройство? Как ей себя вести при появлении на работе? Писать ли какие-нибудь заявления?
Очень прошу дать ответ сегодня.
Спасибо.
С уважением,
Алексей.
Алексей, уволили по каким основаниям? Когда? Увольнять беременных женщин (при том условии, что работодатель знает о беременности) нельзя. уголовно наказуемо. срок восстановления на работе (подача иска в суд) один 1 месяц.