Тюмень, 14.08.2014, 21:23

Возможные последствия и обвинения в случае передачи квартиры без денежных средств по закону - история спора между собственниками

Вопрос №4631021 из г. Тюмень
опубликован 14.08.2014, 21:23
Скажите я являюсь собственником квартиры переданной мне по закону через нотариуса, но деньги за нее я не передавал, бывшии собственник подал в прокуратуру на мошенничество, сначала в полиции я дал показания что передавал деньги, но потом в прокуратуре я решил не испытывать судьбу сказал правду и решил передать квартиру бывшему собственнику взамен понесенных мат. вложении и прекращения проверки в отношении меня, но б.собтвенник решил что мне ничего не должен и решил по поводу всего этого раздеть меня до нитки, скажите могут ли меня обвинить в мошенничестве если я сам хочу вернуть его собственность а он просто хочет меня посадить и отобрать еще и мою собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня был договор пож.ренты но по просьбе самого рентополучателя было составлено соглашение о выкупе ренты и дана расписка о вручении ему определенной денежной суммы за выкуп квартиры и он это не отрицает .

14.08.2014, 21:45

Для ответа на ваш вопрос необходимо уточнение обстоятельств...

14.08.2014, 21:30

Ну вот вы сами и ответили на свой вопрос: и где здесь мошенничество?

14.08.2014, 21:50

У меня был договор пож.ренты но по просьбе самого рентополучателя было составлено соглашение о выкупе ренты и дана расписка о вручении ему определенной денежной суммы за выкуп квартиры и он это не отрицает .

14.08.2014, 21:45