Оплата задолженности - влияет ли пополнение счета на уплату штрафа и снятие ареста?
Арестовали счет в банке на сумму штрафа. В результате этого образовалась отрицательная задолженность, т.к. средств на счете не было.
Вопрос: если положить необходимую сумму на счет, чтобы свести задолженность в ноль, придется ли еще платить по квитанции или произойдет перевод средств в уплату штрафа? Если второе, то в течение какого времени ФССП снимет арест со счета?
Если вы положите необходимую сумму на р/счет то она спишется банком. Приставы распределят в счет погашения штрафа.
и счет сразу разблокируется? И что может выступить подтверждением того, что оплата была произведена через начисление на арестованный счет, если начисление производилось через электронные платежи?