Может ли банк арестовать пенсию ребенка за неуплату кредита, оставляя его без средств?
Может ли банк совершить арест средств за неуплату кредита с пенсии ребенка по потере кормильца, вообщем счет пенсионной карты увели в минус 30 000 р, и теперь ежемесячно списывают пенсию в счет долга, ребенок не может получить ни копейки?
Лучший ответ
Банк или всё же судебный пристав? Вообще, даже пристав не вправе накладывать арест на счёт, на который перечисляются социальные выплаты.
А со стороны банка, если банк без исполнительного листа удерживает деньги, это вообще самоуправство.