Руза, 14.08.2014, 22:08

Спор о совместной собственности на колодец - как защитить свой участок от прохода соседки

Вопрос №4631262 из г. Руза
опубликован 14.08.2014, 22:08
Купили участок на котором находился колодец. Со слов! Продавца и соседки (тоже со слов) колодец был сделан на двоих. Днако в документах на участок ив договоре купли-продажи это никак не оговорено. Колодец находится на моей территории. В заборе сделана калитка для прохода. Через год после покупки отношения испортились в пух и прах. Хочу полностью огородить свой участок, чтобы не было возможности пройти на него со стороны соседки. ВАЖНОЕ: Отношения были испорчены, т.к. соседка считала колодец своим, потому что 1-е владельцы участка не жили там лет 10...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Раз колодец на Вашей земле можете ее к нему не пускать. Это Ваша собственность и Ваше право разрешать им пользоваться или нет.

14.08.2014, 22:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Рад согласиться, НО: колодец действительно делался пополам!!! Однако документов на это нет. А если их подделают? (не исключаю такой возможности , т.к. соседка бывший сотрудник.....)

14.08.2014, 22:30

Подделать такие документы невозможно, колодец на Вашей земле и принадлежит Вам.

14.08.2014, 22:36