Согласие соседа необходимо для межевания и размещения забора - как защитить свои права?
Для межевания нужно согласие соседа? Мы купили участок, наши соседи тоже не давно купили свой, предыдущие хозяева были родственниками и сделали колодец якобы на двоих, он находится на нашей территории, они требуют сместить забор, на основании договоренности прежних хозяев. Какие наши права в данном случае? Заранее спасибо!
покупая участок, вы знали о соглашении между соседями о порядке пользования участками для возможности подхода и использования колодца... сейчас вы хотите изменить порядок пользования и провести межевание (восстановление границ) ... однозначного ответа и совета как это делать - нет... договаривайтесь с соседями или идите в суд с определенным иском...
Здравствуйте. Ничего не смещайте- имеете полное право, требования соседей к вам не относятся.