Как изменить фамилию на девичью, находясь в браке, и дать ее ребенку от предыдущего брака?

Можно ли находясь в браке под одной фамилией с мужем, вернуть свою девичью фамилию и дать эту же фамилию ребенку от первого брака?

Лучший ответ

Вы можете, находясь в браке, поменять свою фамилию на девичью. Для перемены фамилии ребенка необходимо согласие его отца, а до 14 лет - еще и согласие органа опеки и попечительства.