Проблема преимущественного права покупки у администрации СП - выполнены условия договора аренды, но отказано в продаже здания
2008 г. с целью сохранения от дальнейшего разрушения и растаскивания Администрация СП мне т.е. ООО Изумруд передали здание бывшего кинотеатра. Составили договор аренды на 11 месяцев с дальнейшем пролонгированием. Арендная плата - восстановление и сохранение здания. Составили смету, восстановили, сохранили. Есть акт о выполненной работе. Все подписано арендодателем Подали заявку на преимущественное право покупки - отказали, оказывается в то время здание было безхозным и аренда заключалась без торгов. С 2012 г. администрация СП стал собственником. Но ведь мы свои условия выполнили. Что делать?
Лучший ответ
В таком случае нужно обратиться в суд, требовать признания договора аренды недействительным, и применения последствий недействительности сделки. для Вас, это возмещение за счёт СП расходов, понесённых на восстановление здания.