Дискриминация дольщиков - почему те, кто приобрел квартиру по переуступке прав, не получили компенсацию?
Семья моей дочери - обманутые дольщики. Был суд. Вынесен приговор застройщику. Но признали потерпевшими только тех дольщиков, которые купили квартиру на первоначальном этапе строительства, а тех, кто приобрел квартиру по переуступке прав, почему-то не признали потерпевшими. Они были только свидетелями, соответственно никакой компенсации (в виде выделения участков земли) им не положено. Как же так, ведь они так же пострадали. Разве это законно? Спасибо.
Необходимо знакомиться с материалами дела, чтобы ответить на ваш вопрос.