Конфликт в семье - Как противостоять просьбе дочери о выделении доли из общей квартиры для ее детей
Живем более 20 ти лет в приватизированной квартире общ. площадью 55 кв м. Я, жена, дочь, и сын. Дочери 31 год сыну 25 лет. от двух мужей у дочери сын и дочь, по мат. капиталу приобрела дом у черта на куличках в Оренбургской обл. Теперь захотела продать дом и просит о выделении ей доли из нашей общей кв. для её детей. Мы с сыном в полном отказе от проживания с внуками, тем более с разными фамилиями. Начались скандалы. Как остановить её стремление завладеть долей для своих детей! Нет покоя сам, я работаю на инвалидности с сердцем 3 гр. Когда всё это нахальство с её стороны закончится уже!?
Лучший ответ
Здравствуйте. Равиль, Ваша дочь вправе зарегистрировать детей в указанной квартире, если является совместно с Вами участником общей долевой собственности, при этом выделять долю детям Вы не обязаны. В судебном порядке выдел доли, принадлежащей Вашей дочери, в натуре вряд ли удастся. Отмечу, продать имущество, собственниками которого являются несовершеннолетние дети не так просто. У дочери могут возникнуть сложности в этом вопросе.
Благодарю Вас за полезную консультацию!