Какой кодекс регулирует определение семья для получения льгот на бесплатное питание ребенка в школе?
Для получения льготы на бесплатное питание ребенка в школе необходимо предоставить справку из местного УСЗН о том. что средне душевой доход семьи ниже прожиточного минимума. Для расчета этого минимума необходимы справки о доходах членов семьи. ВОПРОС: Каким кодексом регулируется понятие семьи в данном вопросе? Ведь если гражданским то должны учитываться доходы родителей и детей, а если жилищным (как при назначении субсидий на оплату ЖКУ) то всех прописанных в квартире. Заранее спасибо за ответ!
Условия предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг регулируются Жилищным кодексом Российской Федерации (статья 159) и постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг».