Есть свидетели, которые видели как она долбилась между нашими машинами и поймали ее.
Ехать на оценку ущерба с дамой совсем необязательно, можете оценить без ее участия, лишь бы акт оценки был. В случае суда - в соответствии с п. 1 ст. 1064 Гражданского кодекса РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ лицом, причинившим вред. Так, что Ваши сомнения по поводу обязания ее выплаты полной суммы ущерба напрасны. Решение суда подлежит исполнению в принудительном порядке, службой судебных приставов. Согласно ст. 64 Федерального закона от 21 июля 1997 года № 119-ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание на заработную плату и иные виды доходов должника обращается при исполнении решений о взыскании периодических платежей, взыскании суммы, не превышающей двух минимальных размеров оплаты труда, при отсутствии у должника имущества или недостаточности имущества для полного погашения взыскиваемых сумм. Это по поводу 500 рублей в месяц. Может быть, у нее пол-Москвы в собственности. Возмещать ущерб должна она, см. ст. 1064 ГК РФ, есть в гражданском законодательстве случаи возмещения причиненного ущерба иным лицом, но это, как правило, возмещение работодателем ущерба, причиненного его работником. А вообще, по практике исполнения решений о взыскании с физических лиц денежных сумм, дело хлопотное. Попробуйте при предъявлении иска, в качестве его обеспечения, заявить ходатайство о наложении ареста на принадлежащее ей имущество, если сможете узнать, какое имущество ей принадлежит.