Что делать, если утерян военный билет и требуется его восстановление для работы

• г. Бор

Мне 34 года, не служил по болезни. Утерян, точнее утоплен военный билет. Живу в другом регионе по временной регистрации, на новой работе спросили военник или постановку на учет в местный военкомат. Ближайшее время времени ехать восстанавливать его нет. Может ли местный военкомат по своим каналам связаться с моим военкоматом для урегулирования этой проблемы. И подскажите полные действия в моей ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вам действительно нужно его восстановить то езжайте по месту хранения личного дела и учета в военкомат.