Вопрос: можно ли мне самостоятельно его выписать, какие документы и какая аргументация нужна для суда.? С уважением, Наталья.
Мой бывший муж прописан в моей приватизированной квартире, обещал год назад выписаться, до настоящего времени не сделал этого и навряд ли это сделает. Раньше предоставлял мне справки из жилконторы Курской области о своей временной прописке там, чтобы я в Москве меньше платила за квартиру, но на настоящий момент у меня нет никаких документов о его временной регистрации и я вынуждена платить в полном объеме. Меня не устраивает его прописка в моей квартире, тем более, что мы развелись давно.
Вопрос: можно ли мне самостоятельно его выписать, какие документы и какая аргументация нужна для суда.?
С уважением, Наталья.
Лучший ответ
Необходимо знать, когда и на каких основаниях Ваш муж зарегистрирован в квартире. Если квартира стала Вашей собственностью до брака, то Вы имеете законные основания для его выписки. Основание: ст. 31 ч.4 ЖК РФ.
Уважаемая, Наталья! Для его выписки, Вам понадобится свидетельство о разводе, грамотно составленное заявление в суд и сам судебный процесс.
Нужна будет помощь, обращайтесь, выпишим....
С Уважением, адвокат