Владивосток, 15.08.2014, 05:09

Вопросы отчетности при аренде пляжа под временное проживание и налогообложении по ЕНВД

Вопрос №4632324 из г. Владивосток
опубликован 15.08.2014, 05:09
Не могу подобрать код для ЕНВД. пляж в аренде. 7000 кв.м. если брать 17 - предоставление временного проживания. Базовая доходность 1000 руб за кв. м. жилья. Но у нас же не жилье, а палатки. Как нам отчитываться? Посоветуйте, пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не могу подобрать код для ЕНВД. пляж в аренде.?

- код 92.72., а также также включить код 71.40.4 — Прокат инвентаря и оборудования для проведения досуга и отдыха

Эта группировка включает:

— прокат спортивного инвентаря

— прокат прогулочных катеров и лодок, велосипедов

ЕНВД:

Предоставление услуг по прокату «банана» к подгруппе бытовых услуг 019400 ОКУН «Услуги предприятий по прокату». А именно — к коду 019406 «Прокат предметов спорта, туризма, игр» и к коду 019407 «Прокат велосипедов водных, водных лыж, лодок, катеров».

.ОКВЭД

- 55.22

Деятельность кемпингов

- 55.23

Деятельность прочих мест для проживания

15.08.2014, 08:47

"Предоставление временного проживания" - временное проживание может быть предоставлено исключительно в помещениях, признанных жилыми. Вы предоставляете услуги, связанные с отдыхом на определенной территории.

У Вас отсутствует услуга по предоставлению временного жилья.

"НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (НК РФ)

Часть 1

Требования к жилому помещению, порядок признания жилого помещения пригодным для проживания установлены Постановлением Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции"

ОКВЭД (ОК 029-2001 )

- 92. Деятельность по организации отдыха и развлечений, культуры и спорта

- 71.40.4. Прокат инвентаря и оборудования для проведения досуга и отдыха

Эта группировка включает:

- прокат спортивного инвентаря

- прокат прогулочных катеров и лодок, велосипедов

15.08.2014, 05:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

ОКВЭД 92.72 Прочая деятельность по организации отдыха и развлечений, не включенная в другие группировки.

Эта группировка включает:

- деятельность парков отдыха и развлечений и пляжей,

включая прокат оборудования (раздевалок на пляже,

запирающихся шкафчиков, кресел и т.п.)

В соответствии с общероссийским классификатором услуг населению ОКУН деятельность пляжей относится к коду 052300 и не попадает под ЕНВД.

15.08.2014, 08:40

Я хотела бы знать, какой код мне указывать при заполнении декларации ЕНВД-2, если у нас пляж в субаренде, аренду мы платим. Муж зарегистрирован по тому же адресу как ИП (физическое лицо) код ОКВЭД 55.11, 55.22, 55.23 (участок другой) . Проката не предоставляем, просто содержим пляж (уборка, вода, души, туалеты и т.д.) Какой мне код указать в форме ЕВНД-2?

15.08.2014, 05:43

55.11 Вам не подойдет, точно.

Укажите ОКВЭД

- 55.22

Деятельность кемпингов

- 55.23

Деятельность прочих мест для проживания

15.08.2014, 05:49