Горуправа требует демонтаж торговой палатки на остановке - как продлить срок аренды?
Пришло предписание Горуправы о демонтаже торговой палатки. Срок 3 месяца. Договор аренды-на неопределённый срок. Аренду уплачиваем без просрочек. Покупали палатку у хладокомбината. Продаём цветы. Нам сказали-ненадлежащее использование. Палатка на остановке. Как продлить срок хоть на пол года? Взамен не предложили ничего. Спасибо.
ГК РФ Статья 619. Досрочное расторжение договора по требованию арендодателя
По требованию арендодателя договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда арендатор:
1) пользуется имуществом с существенным нарушением условий договора или назначения имущества либо с неоднократными нарушениями;
2) существенно ухудшает имущество;
3) более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату;
4) не производит капитального ремонта имущества в установленные договором аренды сроки, а при отсутствии их в договоре в разумные сроки в тех случаях, когда в соответствии с законом, иными правовыми актами или договором производство капитального ремонта является обязанностью арендатора.
Договором аренды могут быть установлены и другие основания досрочного расторжения договора по требованию арендодателя в соответствии с пунктом 2 статьи 450 настоящего Кодекса.
Нужно смотреть условия договора аренды.