Объясните, пожалуйста, могу ли я получить вклад со сберкнижки отца, умершего в 1994 году.
Если вы в шестимесячный срок обратились к нотариусу и на иное наследство получили свидетельство о праве на наследство, то можете обратиться к нотариусу для получения дополнительного свидетельства о праве на наследство на вклад.
если в 6 ти месячный срок к нотариусу не обратились, то Вам необходимо через суд либо обратиться с иском о восстановлении срока для принятия наследства (можно заявить, что о вкладе ничего не знали и только что перебирая вещи нашли сберкнижку - это будет уважительная причина) или с заявлением об установлении факта принятия наследства - здесь надо доказать, что в 6 ти месячный срок после смерти отца вы хотя и не обратились к нотариусу, но фактически наследство приняли, т.е. взяли какие-либо его личные вещи, заплатили за его имущество налоги и т.п.
возраст отца и ваш возраст значения не имеют.
С уважением