Натариус нарушил конфиденциальность - жена узнала о завещании через него. Гражданин может обжаловать действия натариуса.
ГР. составил завещание. Обратился к нотариусу за удостоверением завещания. Все свое имущество гр. завещал своему родному брату. Нотариус был знаком с его женой и рассказал ей, что гр. завещал имущество своему брату а не ей. Жена решила защитить свои, как она считала нарушенные данным завещанием интересы, и составила договор дарения со своей матерью. По данному договору она передавала в собственность матери машину волга стоимостью 200 т. р, акции на сумму 600 т. р, бытовую технику на сумму 300 т. р, однокомнатную квартиру стоимостью 1 млн. р. Все данное имущество было преобретено супругами во время брака и оформленно на имя жены.
Что нарушил натариус? И как гр. может защитить свои права?
Интересная у Вас задача.