Какова правовая статус договора дарения недвижимого имущества при наличии завещания?

Если муж в 2012 года завещал своей жене все свое имущество. Потом в 2013 году он составил договор дарения жилого дома и земельного участка на другого человека. И только в 2014 году жена умерла. Считается ли договор дарения действительным с учетом что было составлено завещание. В договоре дарения было указано, что он и его жена сохраняют пожизненное право проживания. Этот факт не повлияет на признание договора дарения недействительным?
Лучший ответ

Пункт о проживании является недействительным. В то же время может быть основанием для оспаривания дядей договора или его наследниками. Кроме того, если имущество было возмездно приобретено в браке дядей и его женой, жена не давала согласия на дарение, то могут оспорить договор наследники жены. При необходимости обращайтесь, моя специализация

После составления договора дарения завещание автоматически утратило силу. Так что для одаряемого пункт, что сохраняется право пожизненного проживания обязателен.