Время передачи уголовного дела в суд вопросом, когда я уже дал показания?
"Звонит следователь, предлагает провести дознание" - это как так, скорее всего дознаватель и согласно решению ВС РФ один подзатыльник не образует состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ, поэтому все так долго - граждане полицейские скорее всего возбудили уголовное дело и сейчас не знают, что с ним делать не раз уже по нему наверное доследы от прокуратуры получали. По ст. 116 УК РФ давность привлечения 2 года, могут в суд направить и к примеру через 1,5 год.
Сроки передачи дела в суд - не более 6-ти месяцев.