Имеет ли учреждение здравоохранения право раскрыть информацию о тяжести травмы пациента работодателю, если пациент скрыл эту информацию?

Имеет ли право учреждение здравоохранения ответить на запрос работодателя пациента о степени тяжести полученной травмы на производстве, учитывая тот факт что пациент утаил данную информацию от работодателя.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Уважаемый Ильнур Илгизович, да имеет такое право работодатель сделать запрос если есть основания полагать что травма была получена на рабочем месте. СМЭ.

Не имеет оно такого права. Врачебная тайна.