Родная мать не пускает в квартиру в которой я прописана и имею 1/2 долю квартиры, говорит что только через суд, как поступить?

Лучший ответ

Вселяться на основании решения суда (вселять будут судебные приставы исполнители). При этом необходимо собрать доказательства. Либо самостоятельно вскрыть замки, вызвав МЧС и полицию, предъявив им свидетельство о государственной регистрации права собственности и паспорт со штампом о регистрации. Это самозащита права.

В любом случае лучше заручиться поддержкой юриста.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, звоните сами выбранному специалисту.

Екатерина! Обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением.

Здравствуйте. Обращаться в суд.