Как избавить ребенка от отца в гражданском браке и возможно ли усыновить его другим родственникам?
Родила ребенка в гражданском браке. Ребенка усыновил отец. В настоящее время ребенку 8 лет. Его отец на протяжении 15 лет проживал в моей квартире, оплату которой, а также содержание себя и своего ребенка оплачивала я.В настоящее время, в силу невозможности совместного проживания, связанного с постоянными угрозами, физическими нападениями, я была вынуждена выдворить этого сожителя из своего жилища. Лишившись теплого, бесплатного гнезда, где он находился в качестве балласта, он начал меня шантажировать, угрожая жизни и требуя вернуть придуманный долг порядка 300 т.руб. На алименты я не подавала, но он в последние три месяца платил на счет ~5 т.руб. Подскажите, как мне избавить ребенка от такого отца? Мой папа готов усыновить своего внука. Возможно ли это? Мы готовы откупиться от этого маргинала и заплатить ему деньги, чтобы его не видеть и не знать!
Лучший ответ
Откупиться не вариант. потому что почувствовав вкус денег у этого маргинала появится аппетит на них.Напишите по поводу шантажа в полицию Если вы не подавали на алименты то шансов лишить этого человека родительских прав нет.Поэтому ваш отец не может усыновить ребенка
Спасибо за ответ!
Дедушка не может усыновит своего внука. У него есть отец. Если будет шантажировать обращайтесь в полицию.