Какое право имеет последняя супруга на наследство и возможность оспорить это право в суде со стороны других наследников?
Супруга имеет право на наследство совместно с остальными наследниками первой очереди родителями и детьми его).
Т.е., если нет других наследников первой очереди, то женщина, которая стала супругой наследодателя всего несколько лет назад получит все?
Именно так. таков закон.
А если у наследников второй очереди есть завещание, написанное до своего последнего вступления в брак с сиделкой, а у нее такого завещания нет, то дает ли это преимущество наследникам второй очереди?
В этом случае завещание первично, и наследство перейдет по завещанию.