Как расторгнуть контракт на военную службу из-за переезда и свадьбы в другой город?
Я девушка, подписала контракт на 3 года, полгода отслужила. Недавно стал вопрос о переезде в другой город (из Ростовской области в Кострому), где живет и так же служит по контракту мой будущий муж, там хотим сыграть свадьбу и остаться. Можно ли расторгнуть контракт по такой причине, какие нужны документы и сколько это примерно может занять времени?
Лучший ответ
Марина Анатольевна, контракт расторгнуть можно, но если хотите служить, то Вам легче перевестись в Кострому к будущему мужу. Для этого вам нужно взять представление из той в/ч где служит ваш муж или иной другой г.Костромы. И написать рапорт о переводе здесь.
Нельзя, можно перевестись просто в другой город, не расторгая контракта.