Водительу подозрительно остановили ГАИшники - отрицательный тест на алкоголь, но запросили анализ на наркотики. После двух недель пришло письмо с уведомлением о возбуждении дела. Что дел

Меня остановили гаишники проверили на алкоголь показал отрецательно, а после взяли кровь на наркотики, через две недели пришло письмо где было написано что против меня возбуждено дело по одменастротивному право нарушении и еще было написано что требуется время для проверки анализов, все случилось в мае 15, и вот по сей день ничего больше не приходило, что делать, и сколько длится экспертиза, подскажите пожалуйста.
Лучший ответ

Экспертиза может длиться достаточно много, однако, вам нужно получить копию заключения эксперта и решить для себя вопрос сознаться либо защищаться. Если сознаетесь, то говорите, что употребляли для себя