Продолжение образования - что нужно знать о поступлении в магистратуру после бакалавриата?
Согласно ст.10 ФЗ Об образовании:
4. В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни общего образования:
1) дошкольное образование;
2) начальное общее образование;
3) основное общее образование;
4) среднее общее образование.
5. В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:
1) среднее профессиональное образование;
2) высшее образование - бакалавриат;
3) высшее образование - специалитет, магистратура;
4) высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации.
Статья 173 ТК РФ дает Вам право на получение учебного отпуска в подобных случаях.
Федеральный закон "Об образовании" устанавливает, что магистратура - образование более высокого уровня, чем бакалавриат.
Вам гарантированно право на дополнительный отпуск с сохранением среднего заработка (ст. 173 ТК РФ)
Будет считаться продолжением первого, но более высокий уровень чем бакалавриат ( Вы же продолжаете обучение по данной специальности)...
Имеете право в соответствии с ТК РФ на оплачиваемый отпуск с сохранением заработной платы, если Вы проходите обучение с не отрывом от производства...