Как подать иск в суд на развод без документов о браке и свидетельства о рождении ребенка?
Хочу разводится с женой, ребенку чуть больше года, она не хочет разводиться. С ней мы никак не общаемся. Скажите пожалуйста могу ли я подать иск в суд, на развод, если у меня нет документов ни о заключении брака, ни свидетельства на рождение ребенка, только штамп в паспорте и все? Жена не отдаст документы, а мне очень нужен этот развод.
Да, вы можете обратиться в суд,но прежде возьмите в заксе дубликат свидетельства о браке и свидетельства о рождении ребенка.
Да, вы можете обратиься в суд и истребовать данные документы в судебном порядке.
Т.е пока я не получу документы от нее на руки, я не могу подать иск?сначала я должен у нее потребовать документы, а потом только подавать в суд на развод?
Нет.Сами возьмите дубликаты и в суд.дубликаты выдают быстро.А развод в течении месяца-двух.