Тюмень, 15.08.2014, 10:39

Как разобраться с несанкционированной картой от Ренессанс Банка и остановить рост долга?

Вопрос №4633765 из г. Тюмень
опубликован 15.08.2014, 10:39
По почте пришла карта от ренессанс банка, я её не заказывала. Договор не заключала. Но мне пришло письмо, что мы заключали с ними договор в декабре 2013 года. Я у них брала кредит в августе 2013 и закрыла досрочно в октябре. Очень нужны были деньги и я её активировала. Платила два месяца, но в связи с болезнью потеряла работу и оплачивать не могу. Долг растёт огромный. Платить огромные штрафы не хочу, что делать, как быть. Договор я с ними на карту не заключала и в том договоре ничего про карту не говорится.
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашем случае лучше дождаться когда банк обратиться в суд. В суде вы можете просить снизить неустойку согласно ст. 333 ГК РФ.

15.08.2014, 10:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

15.08.2014, 10:54

А на каком основании они начисляют штрафы, договора то нет?

15.08.2014, 15:48