Что нам нужно сделать чтоб этому помешать, какими должны быть наши действия?
Для установления опеки не нужно быть замужем, и не обязательно жить в собственном жилье. И даже пенсионеры могут быть опекунами и попечителями.
Учёт мнения ребёнка, достигшего 10 лет обязателен при установлении опеки, усыновления.
Вам надо немедленно подавать заявление об установлении опеки (над младшей) и попечительства (над старшей), ПОТОМ срочно собирать документы (прежде всего, медицина - справка 164-у), в суд обратиться письменно (на суд вас не пустят) о том, что хотите установить опеку и попечительство над указанными детьми. Подать заявление в прокуратуру, в орган опеки и попечительства, где также указать, что готовы установить опеку и попечительство. Всё сдавать письменно и под расписку, и копию направлять по почте с уведомлением.
Но вы, конечно, дотянули... Не удивляйтесь, если дети всё же от вас уйдут.
Хотя странно, что международное усыновление в таком возрасте устанавливается... Очень редкий случай.
С уважением,
Антон Жаров