Красный Кут, 15.08.2014, 12:18

Нормативные документы о сельских льготах для медработников в Саратовской области и спорные ситуации с их оплатой

Вопрос №4634557 из г. Красный Кут
опубликован 15.08.2014, 12:18
Какими нормативными документами устанавливаются так называемые сельские - льготы по оплате коммунальных услуг для медработников в сельской местности в Саратовской области? У нас почему-то отказывают оплачивать. Я ветеран труда, 37 лет отработала в местной сельской больнице физиотерапевтом! Говорят, что я работала на пенсии и потом меня уволили по сокращению а не на пенсию. Законно ли это? Спасибо. Со мной прописано двое детей, но они со мной не проживают. Живу я одна. Осталась без льгот за июль август 2014.
Лучший ответ
Рекомендуется

"На основании Закона Саратовской области от 26 ноября 2009 года №175-ЗСО «О ежемесячной денежной выплате на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающим в сельской местности» как социальный работник она пользовалась мерами социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг...

Исковые требования Кузнецовой ФИО8 к Государственному автономному учреждению Саратовской области «Центр социальной защиты населения Петровского района» удовлетворить.

Признать за Кузнецовой ФИО9 право на получение ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг как работнику областной государственной организации системы социальной защиты, перешедшему на пенсию, проживающему и работавшему в сельской местности".

См. rospravosudie.com

15.08.2014, 12:27
Оценка автора вопроса:
Не понравился Ваш ответ.

С 1 января 2005 года согласно пункту 50 статьи 35 Федерального закона от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" отменены без равноценной компенсации ранее предоставлявшиеся медицинским работникам военных госпиталей, расположенных в сельской местности, жилищно-коммунальные льготы.

15.08.2014, 12:22
Оценка автора вопроса:
Не понравился Ваш ответ.

Ольга Алексеевна, полагаю что вы неверно понимаете отказ. у вас есть ДВЕ льготы. ветеранская и сельская. из них приходится выбирать одну. по двум льготам не получают выплаты. вам выплачивают субсидию за услуги ЖКХ по ветеранской льготе. а по сельской. (при данной выплате ), -не положено. можете выбрать сельскую. в этом случае по ветерану доплаты не будет. Согласно Закона №122-ФЗ, в Российской Федерации завершен процесс замены натуральных льгот денежными выплатами. Льготники, которые имеют право на меры социальной поддержки, будут оплачивать расходы по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в полном объеме, а взамен предоставляемых ранее льгот получат эквивалентную денежную компенсацию.

15.08.2014, 12:29
Оценка автора вопроса:
Не понравился Ваш ответ.

У меня сельская льгота, но мне ее отказывают платить! Говорят еще что у меня прописано 3 человека но я проживаю одна! Имеются справки.

15.08.2014, 12:43

Я перевела вам деньги--почему вы отключили сервис сообщений? Я жду полностью развернутый ответ по моему вопросу

15.08.2014, 12:52

Ольга Алексеевна. я готовлю Вам ответ. придётся немного подождать. т.к. мне нужно поднимать законодательство Вашего региона.отсюда и платная консультация.

15.08.2014, 12:56

хорошо я буду ждать

15.08.2014, 12:58

Не платят льготы сельский медик требуют паспорт на дом

15.03.2016, 16:44